Ирландские педофилы-националисты Шин Фейн

 Перевод публикации Irishtimes от 2013 года, в русскоязычной прессе того времени также можно найти упоминания этой новости

Джери Адамс, лидер ирландских  сепаратистов, на протяжении многих лет знал  и молчал, что его родной  брат поебывает свою же дочь


Лиам Адамс, брат президента Шинн Фейн Джерри Адамс, сегодня был приговорен к 16 годам тюрьмы за изнасилование и непристойное нападение на его дочь Айне, когда ей было от четырех до девяти лет.

Он был приговорен к дополнительным двум годам условно.

Этим утром судья Коринн Филпотт вынес приговор 58-летнему Адамсу из Берна-Драйв в западном Белфасте, в Королевском суде Лагансайда в Белфасте.

Айне Адамс, которой сейчас 40 лет, была в суде, чтобы услышать приговор ее отца. Она сидела в публичной галерее со своим мужем Тони Далстромом, ее сестрой Синидом и офицером связи полиции.

Лиам Адамс, одетый в темный пиджак и клетчатую рубашку, стоял на скамье подсудимых, когда был вынесен приговор. Он нес трость, так как он страдает от артрита.

Он не проявил видимых признаков раскаяния, когда судья вынес приговор, время от времени качая головой во время слушания, а затем улыбался и смеялся, когда его выводили из дока.

В начале октября присяжные из девяти мужчин и трех женщин большинством от 11 до 1 признали Адама виновным по всем 10 обвинениям против него - три за изнасилование, три за грубую непристойность и четыре за непристойное нападение. Утверждалось, что нападения начались в 1977 году и закончились в 1983 году.

Судья Филпотт сказал, что преступления «были самым большим нарушением доверия, которое только можно себе представить».

На протяжении всего судебного разбирательства Айн Адамс просто хотела услышать от Адамса, что то, что он сделал, было неправильно, сказала она.

«Теперь она, по крайней мере, знает, что присяжные сочли ее доказательства убедительными, как они ей поверили», - сказал судья Филпотт.

Этот процесс и более ранний процесс над Лиамом Адамсом, который провалился в апреле, резко остановили внимание на его брате Джерри.

Полицейский омбудсмен д-р Майкл Магуайр и генеральный прокурор Джон Ларкин в результате двух судебных разбирательств рассмотрели вопросы о том, скрывал ли Джерри Адамс информацию о сексуальном нападении его брата на Айне Адамс.

Как во время первого, так и во втором завершенном процессе выяснилось, что еще в 1987 году президент Синн Фейн знал о обвинении в жестоком обращении с братом - обвинение, в котором Лиам Адамс отрицал тот же год, когда ему противостоял лидер Синн Фейн в Бункране. , Co Donegal.

Доказательства отозваны

Этот случай никогда не продолжался, потому что Айне Адамс отозвала свои показания в RUC, жалуясь, что некоторые полицейские, похоже, больше интересовались ее дядей Джерри Адамсом, чем ее утверждениями.

В 2006 году она повторила обвинения в ПСНИ. Она сказала, что всегда хотела, чтобы ее отец признал насилие, чтобы она могла достичь какой-то формы «закрытия». Она также сказала, что была мотивирована заботой о маленькой дочери Лиама Адамса, у которой были вторые отношения. Суду сообщили, что ни эта дочь, ни вторая дочь во втором браке не подверглись насилию со стороны Лиама Адамса.

В первом судебном процессе, который закончился по юридическим причинам, Джерри Адамс сказал, что во время «прогулки под дождем» в Дандолке в 2000 году Лиам Адамс признался ему, что однажды он изнасиловал свою дочь, хотя и отрицал, что изнасиловал ее.

После того, как Айне Адамс возобновил свое обвинение в 1987 году, в 2006 году Джерри Адамс обратился в полицию, чтобы дать показания, но не рассказал им о приеме его братом в 2000 году.

Только в 2009 году Джерри Адамс рассказал полиции о частичном и ограниченном признании Лиама Адамса.

Во время первого судебного разбирательства адвокат Лиама Адамса, Эйлис МакДермотт, QC, сказал, что причина, по которой он выступил с заявлением в 2009 году, заключается в том, что он уже знал, что программа Insight UTV готовится провести специальное шоу о злоупотреблениях.

Она сказала: «Вам нужно было сделать заявление на этом этапе, потому что вы хотели сделать все возможное, чтобы избежать обвинений в том, что вы скрывали информацию о сексуальном насилии над детьми?»

Г-жа Макдермотт обвинила его в действиях, чтобы спасти свою «политическую шкуру».

Мистер Адамс усиленно отрицал это. «Я пытался помочь молодой женщине, которая мне очень нравится», - сказал он.

Судебные процессы привели к значительному политическому давлению на Джерри Адамса, хотя он настаивал, что всегда действовал в интересах Айн Адамс и что он не сделал ничего плохого.

Некоторые политические оппоненты и комментаторы напали на Джерри Адамса по поводу того, как он справился с этим делом, причем лидер Шинн Фейн отверг «безоговорочные» утверждения, что он совершил преступление, а также пожаловался на «охоту на ведьм» в СМИ. Г-н Адамс также сообщил в декабре 2009 года, что его отец, которого в течение многих лет также звали Джерри, эмоционально, физически и сексуально оскорбляли членов семьи.

Comments

Popular posts from this blog

Герт Вилдерс, голландский "популист" - сионистский еврей

Коррумпированный Дэвид Дюк